Как мне законно разрешить вопрос по алиментам и каковы последствия?

Здравствуйте. У моего отца долг по алиментам более 400000. Заявление подавала моя мать. Сейчас мне 21 год и я хочу переписать акт на свое имя и сама получать эти деньги. Возможно ли это сделать и каким образом? Какие документы нужны?

Уточнение от клиента
отец отказывается платить эти деньги на счёт моей матери.
, Елизавета, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как мать была только вашим представителем до достижения Вами 18 лет, то теперь Вы самостоятельно можете обратиться в службу судебных приставов где открыто исполнительное производство и просить изменить Взыскателя по делу. Теперь взыскателем являетесь Вы.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Я обращалась, сказали писать в суд возможно придется. Хочу уточнить, долг накопился, отец платил алименты, но по 100 рублей в месяц кидал на счёт моей матери. Есть ли смысл мне куда то обращаться?

Если у Вас есть официальный ответ от приставов, то обратитесь в суд с просьбой внести исправление в Исполнительный лист, так как теперь не нужен представитель по Вашему делу. Но в данной ситуации не нужен новый иск. А именно с просьбой внести исправления в Исполнительный лист. И само исполнительное производство по делу должно продолжаться пока долг не будет погашен. Номер листа и дата его выдачи и дата открытия исполнительного прооизводства должны оставаться прежними.