8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно разрешить вопрос по алиментам и каковы последствия?

Здравствуйте. У моего отца долг по алиментам более 400000. Заявление подавала моя мать. Сейчас мне 21 год и я хочу переписать акт на свое имя и сама получать эти деньги. Возможно ли это сделать и каким образом? Какие документы нужны?

Уточнение от клиента
отец отказывается платить эти деньги на счёт моей матери.
, Елизавета, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как мать была только вашим представителем до достижения Вами 18 лет, то теперь Вы самостоятельно можете обратиться в службу судебных приставов где открыто исполнительное производство и просить изменить Взыскателя по делу. Теперь взыскателем являетесь Вы.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва
Я обращалась, сказали писать в суд возможно придется. Хочу уточнить, долг накопился, отец платил алименты, но по 100 рублей в месяц кидал на счёт моей матери. Есть ли смысл мне куда то обращаться?

Если у Вас есть официальный ответ от приставов, то обратитесь в суд с просьбой внести исправление в Исполнительный лист, так как теперь не нужен представитель по Вашему делу. Но в данной ситуации не нужен новый иск. А именно с просьбой внести исправления в Исполнительный лист. И само исполнительное производство по делу должно продолжаться пока долг не будет погашен. Номер листа и дата его выдачи и дата открытия исполнительного прооизводства должны оставаться прежними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.10.2018