Как добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество?
как добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество? омвд футболит, нарушает сроки (больше мес копали), потом еще вынесли отказ (даже не отказ а отписку) и ждут, пока пройдет мес, хотя на лицо явный состав преступления- перевела деньги по договору сотрудникам директора фирмы, его нашли - ничего не отрицает, но деньги не вернул - какие есть организации, могущие быстро и эффективно проконтролировать возбуждение этого дела? осб, следственный? по какой статье надо им написать, чтобы не затянули на 30-дневный срок?

в прокуратуру уже ходили — отфутболили материал на 30 дней, даже не приняв во внимание тот факт, что он уже с нарушениями по упк сделан — больше мес затягивали — я не буду ждать, тк есть мысли, что могут ваще завернуть смысла нет
А за чем заворачивать, если есть заявление потерпевшего, если директор сам ничего не отрицает. Остается только документы подобрать необходимые, запросы в банки направить и получить ответы и радостно возбудиться, заработав «палку».