Не возвращают деньги при расторжении договора страхования

Добрый день! Являюсь владельцем страховки осаго «зеленой карты» компании ресо. Недавно продал машину. Написал в ресо, что хочу расторгнуть договор страхования. Отвечают, что расторгнут, но без возврата средств мол из моего заявления не ясно есть ли гарантии, что страховых случаев больше не наступит. Чего не ясно? Страховка на мое имя на мой номер машины. Я продал машину и теперь у нее другой владелец и номер у машины другой, а страховка теперь просто бесполезная бумажка. Что за беспредел?

, Никита, г. Москва
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Никита, добрый вечер.

В данной ситуации действия страховой компании незаконны. Страховые компании, недавно ввели такую практику, тем самым «экономя» денежные средства, поскольку с их слов страхование по «осаго» для них является убыточным.

Рекомендую Вам подготовить и подать в страховую компанию претензию с требованием о возврате денежных средств.

В случае если страховая компания уклониться или ответит Вам письменным отказом в удовлетворении Ваших требований, смело подавайте исковое заявление в суд.