Как продать дом внучке, если он оформлен на бабушку?

Здравствуйте, частный жилой дом оформлен на бабушку. В нем прописана только она. Но долю имеет еще ее дочь, т.е. поделен по долям. 2/3 бабушки и 1/3 на дочь. Мы с мамой (ее дочерью) хотели продать дом. Как нам лучше сделать? Переписать весь дом на мою маму? Еще следует учесть , что бабушка инвалид - после инсульта, плохо разговаривает, речь ее непонятна, нас тоже не понимает.

, Юлия Сергеевна, г. Уфа
Полина Романова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!
Оформить переход права собственности возможно только с согласия бабушки. Если же она не может понимать значения своих действий или руководить ими, то, вероятно, необходимо признание ее недееспособной. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях.
На данный момент Ваша мама может распоряжаться только 1/3 долей жилого помещения.