8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил на себя две ООО номинальный директор

Добрый день!

Я искал подработку, нужны были деньги и устроился курьером регистратором. Люди, которые меня наняли обещали перерегистрировать ООО на официального владельца (заказчика) без ведения деятельности и со сдачей нулевой отчетности в ИФНС. За каждый выезд платили деньги. Задача заключалась в оформлении на себя компаний и поездках по банкам, открытии банковских счетов.

На меня оформили две ООО с разным видом деятельности, я открыл на каждую компанию 4-5 банковских счетов в разных банках, отдал этим людям все данные от клиент банка (флешки и кэш карты). Только у них был доступ к интернет банку. Они обещали передать их заказчику.

Я ждал заказчика для перерегистрации на него компаний( в итоге он появился), но через три месяца я узнал, что через одну из компаний ведутся махинационные действия, операции по счетам третьими лицами и на счета поступали средства от пострадавших клиентов и обналичивались с банковских карт. Я об этом узнал только после того как мне начали поступать звонки от пострадавших людей. Как выйти из этой ситуации и избежать последствий? Я пострадавшее лицо. Подписи нигде не ставил при банковских операциях. Все операции совершались через клиент банк. Счета заблокированы.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день!

Во первых, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.173.1 УК РФ в отношении лиц, которые образовали указанные Вами юридические лица через подставное лицо, то есть через Вас.

Как установлено ч.1 ст.173 УК РФ образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Далее, необходимо получить постановление о возбуждении уголовного дело, либо о его отказе и с его копией обратиться в налоговый орган с заявлением о признании сведений о Вас как о директоре, содержащихся в едином реестре недостоверными.

Далее, необходимо просто ждать либо окончания расследования по уголовному делу, либо того момента как налоговый орган по собственной инициативе ликвидирует компании, в которых Вы были директором.

С уважением

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А если на одном заблокированном счете в одном банке лежат ворованные деньги и мне угрожают эти ребята? Вчера от их компании приезжал человек ко мне домой( поднялся ко мне на этаж), у них есть мои паспортные данные. Просят приехать к ним в офис и по второй компании «чистой», по которой деятельности не велось сьездитт в банки и разблокировать счета (естественно для совершения махинаций). Угрожают мне, что могут приехать другие люди, если я не выполню их требования. Что мне делать?

Возможно ли просто сменить генерального директора, найти другого человека?

идите в полицию с заявлением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.11.2018