8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба газовому оборудованию после разморозки по вине застройщика

Добрый день!

По предварительному договору с застройщиком мной приобретён жилой дом. Судом при взыскании пени за просрочку передачи дома природа договора определена как долевого участия. До сдачи дома мной по договору с подрядчиком застройщика установилено газовое оборудование: котёл и обвязка к нему. При приёмке работ все запускалось, функционировало исправно. Позднее в результате отключения электричества застройщиком газовое оборудование вышло из строя. Произведена экспертиза, где указана причина - разморозка. На что ссылаться при подаче иска в суд? Как доказать вину застройщика и возместить стоимость размороженного имущества?

Показать полностью
, Наталья У, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Произведена экспертиза, где указана причина — разморозка. На что ссылаться при подаче иска в суд? Как доказать вину застройщика и возместить стоимость размороженного имущества?

по сути вина уже доказана. Вам надо к исковому заявлению приложить заключение эксперта с указанием причины поломки (причинения ущерба). В исковом заявлении ссылайтесь на статью 1064 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Наталья У
Наталья У
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, если дом еще не был передан мне в собственность, а застройщик являлся собственником, может суд отказать, ссылаясь на то что я не имела право что-либо устанавливать? При этом после передачи дома это оборудование было бы невозможно установить, так как пришлось бы частично рушить пол и стены
может суд отказать, ссылаясь на то что я не имела право что-либо устанавливать?

Невозможно заранее сказать, какое решение примет суд, не видя доказательств. Могу лишь предположить, что суд удовлетворит Ваши требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2018