8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не менять СТС после покупки авто и его переоформления?

Здравствуйте, купила машину 5го июля 2018 года, в птс вписали , страховку сделали, техосмотр прошли , а свидетельство о регистрации транспортного средства осталось на втором хозяине я пятая , можно так и оставить его или надо менять на себя?

, Снежана, г. Новосибирск
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Снежана, добрый вечер!

ч.1 ст.19.22 КоАП РФ установлено, что нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, получать СТС после покупки автомобиля (то есть ставить на учет) сточки зрения действующего законодательства обязательно.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь
Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь. Взимается ли таможенный сбор. Если перегонять на транзитных номерах. Спасибо.
, вопрос №4161042, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупала авто с пробегом в автосалоне Авто стоит 602000, а общая стоимость 833000 можно ли что нибудь вернуть?
Покупала авто с пробегом в автосалоне Авто стоит 602000 ,а общая стоимость 833000 можно ли что нибудь вернуть?
, вопрос №4160519, Айгуль, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Как мне наложить ограничения на продажу и переоформление авто, без моего ведома?
Муж ушел от меня 5 месяцев назад! Уехал на авто ! Куплена в браке! Мы не разводились! Как мне наложить ограничения на продажу и переоформление авто , без моего ведома?
, вопрос №4160236, Ольга Смирнова, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже
Добрый день! Два года назад была передана в дар квартира между близкими родственниками. Сейчас возникла необходимость продажи квартиры. Можно ли расторгнуть договор дарения по взаимному согласию, и вернуть квартиру дарителю чтобы не уплачивать НДФЛ при продаже.
, вопрос №4159579, Аня, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупал холодильник в магазине, сломался на гарантии после покупки прошло 7 месяцев, отправили в ремонт, на
Покупал холодильник в магазине, сломался на гарантии после покупки прошло 7 месяцев, отправили в ремонт , на время ремонта, подмену мне не предоставили , починили холодильник быстро, вопрос по оплате транспортировки холодильника обратно , требуют забрать холодильник с магазина своими силами или оплатить за доставку их машину , заранее спасибо
, вопрос №4159102, Тарас, г. Киров
Дата обновления страницы 29.09.2018