Мать просила не сообщать информацию о ее участии в строительстве дома отцу, с которым они разведены

Мать с отцом давно уже развелись, живу с папой. Мама вышла замуж, родила второго ребенка в 2017 году. Теперь они строят дом. При этом она мне о стройке рассказала, но сказала не говорить папе и остальным родственникам. Есть ли какой-то подтекст юридического характера? Меня это немного настораживает...

, Ева, г. Барнаул
Мама вышла замуж, родила второго ребенка в 2017 году. Теперь они строят дом. При этом она мне о стройке рассказала, но сказала не говорить папе и остальным родственникам. Есть ли какой-то подтекст юридического характера? Меня это немного настораживает...

Здравствуйте! Я не вижу здесь никакого подтекста юридического характера. Скорее всего речь идёт просто о нежелании информировать о данном строительстве вашего отца и родственников, но вы вправе сами решить рассказывать или нет.