Как привлечь к ответственности блогеров, которые рекламировали финансовую пирамиду?

Здравствуйте, как привлечь к ответственности блогеров в ютубе которые рекламировали финансовую пирамиду Startcom? Многие тысячи людей отдали деньги поверив любимым блогерам, что они рекламируют качественный продукт. Но оказалось что деньги для них важней, в интернете много информации о том, что проект перестал платить вкладчикам, офиса не существует по адресу, а все люди который снимались в проекте стартком- это актеры. Получается это мошенничество, и со стороны блогеров вводили в заблуждение людей, который рекламировали эту пирамиду. Получается они соучастники. Как привлечь к наказанию их всех? Спасибо

, Руслан, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как привлечь к ответственности блогеров в ютубе которые рекламировали финансовую пирамиду

Руслан

Руслан,

никак их не привлечь.

Нет такого закона.

Если блоггеры не являются соучастниками мошенничества, они не виновны.

Получается это мошенничество, и со стороны блогеров вводили в заблуждение людей, который рекламировали эту пирамиду. Получается они соучастники. Как привлечь к наказанию их всех? Спасибо

Руслан

Нет, они не сучастники. Они выражали своё личное мнение по поводу пирамиды. Право подписчиков — верить своим любимцам или не верить.

Руслан
Клиент, г. Пермь
Тогда участников мошенничества, актеров которые якобы являлись управляющими проекта, лица их есть в рекламе, где они в офисе рассказывают об успешных работах и создания собственной криптовалюты.
актеров которые якобы являлись управляющими проекта, лица их есть в рекламе, где они в офисе рассказывают об успешных работах и создания собственной криптовалюты

Руслан

Абсолютно невозможно. Вспомните МММ и Лёню Голубкова :))