8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности блогеров, которые рекламировали финансовую пирамиду?

Здравствуйте, как привлечь к ответственности блогеров в ютубе которые рекламировали финансовую пирамиду Startcom? Многие тысячи людей отдали деньги поверив любимым блогерам, что они рекламируют качественный продукт. Но оказалось что деньги для них важней, в интернете много информации о том, что проект перестал платить вкладчикам, офиса не существует по адресу, а все люди который снимались в проекте стартком- это актеры. Получается это мошенничество, и со стороны блогеров вводили в заблуждение людей, который рекламировали эту пирамиду. Получается они соучастники. Как привлечь к наказанию их всех? Спасибо

Показать полностью
, Руслан, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как привлечь к ответственности блогеров в ютубе которые рекламировали финансовую пирамиду

Руслан

Руслан,

никак их не привлечь.

Нет такого закона.

Если блоггеры не являются соучастниками мошенничества, они не виновны.

Получается это мошенничество, и со стороны блогеров вводили в заблуждение людей, который рекламировали эту пирамиду. Получается они соучастники. Как привлечь к наказанию их всех? Спасибо

Руслан

Нет, они не сучастники. Они выражали своё личное мнение по поводу пирамиды. Право подписчиков — верить своим любимцам или не верить.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Пермь
Тогда участников мошенничества, актеров которые якобы являлись управляющими проекта, лица их есть в рекламе, где они в офисе рассказывают об успешных работах и создания собственной криптовалюты.
актеров которые якобы являлись управляющими проекта, лица их есть в рекламе, где они в офисе рассказывают об успешных работах и создания собственной криптовалюты

Руслан

Абсолютно невозможно. Вспомните МММ и Лёню Голубкова :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2018