Банк требует оплатить задолженность, которая незаконно образовалась

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я брала кредит в восточном банке все погасила, через какое то время начали звонить и говорить что у меня задолженность, оказывается что якобы я брала каникулы ,но я их не брала они предлагали давно но я отказалась и платила каждый месяц вовремя все чеки есть кредит был дан на 48 месяцев и 48 чеков у меня все есть все одинаковой суммой как положено не меньше.

, Татьяна, г. Рязань
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В данной ситуации я полагаю, что Вам необходимо посетить офис банка и запросить у них выписку по Вашему счету, а также справку о закрытии кредита.

В том случае, если есть какие-либо расхождения указанных документов с квитанциями, подтверждающими оплату Вами кредита, рекомендую написать и подать в банк соответствующую претензию с требованием устранить допущенные с их стороны нарушения.

Если банк по откажет. либо проигнорирует, то необходимо подавать иск в суд с целью защиты Ваших прав.

С уважением