Как сдать гос номера авто на хранение в ГАИ, если есть запрет от прежнего владельца авто?

Добрый день. Сегодня хотел сдать на хранение гос.номера с принадлежащего мне автомобиля в ГАИ. Там мне заявили, что данную операцию совершить невозможно, т.к. приставы наложили ограничение на номера и дали выписку для разбирательства с приставами. Стал пробивать информацию по исполнительному производству, а там долги человека, у которого я покупал машину в 2015 году. При чем тот автомобиль, который я у него покупал, я уже продал, снял с учета и плюс ко всему эти номера ставил уже на 3 автомобиля.

, Алексей, г. Кизел

Добрый день. Пристав действительно способен ограничить регистрационные действия с транспортным средством. Если Ваши права нарушены приставом — надо обжаловать его действия или бездействия (заявлять иск об освобождении имущества из-под ареста). Но прежде рекомендую разобраться в ситуации (выяснить не было ли залога). Можете к юристу в чат обратиться для более предметного обсуждения Вашего вопроса.