8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли в квартире от отца и матери к дочери

Добрый день! Квартира находится в долевой собственности:мать,отец,сын,дочь (совершеннолетние).каким образом мать и отец могут свои доли подарить дочери? Нужно,чтоб все собственники при этом присутствовали? То есть согласие всех собственников? Какие необходимы документы при этом?

, Мила, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Мила!

Дарение в вашем случае оформляется у нотариуса. Присутствие других собственников (кроме дарителей и одаряемой) не требуется. Перечень документов узнаете у нотариуса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2018