ДТП на трамвайных путях с превышением скоростного режима пьяным участником ДТП

на данном участке дороги трамвайные пути ограждены сплошной линией, машина ехала по путям попутного направления(то есть уже пересекла сплошную линию при этом скорость авто была 150км/с за рулём пьяный водитель, вторая машина совершала поворот налево на перекрёстке. В результате первый авто размазал левое крыло и дверь в щепки (второго авто), подскажите кто будет виновником ДТП???

, Сергей, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Сергей!

В вашем случае нужно работать с документами. Однозначно наличие пьяного водителя за рулем отягащает виновность участника дорожного движения, главное этот факт зафиксировать. Советую заключить соглашение с адвокатом.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.