Как восстановить утерянное удостоверение ВБД по месту жительства?

Потерял удостоверение УБД. Пришел в военкомат по месту жительства с просьбой восстановить удостоверение.Мне показали ведомость о получении удостоверения-там моя подпись.Сказали,что по новому закону нужно заново отправлять запрос на место службы.2 раза отправляли и приходил ответ,что на меня нет никаких сведений.У меня есть справка с в/ч о принятии участия в б/д,есть справка из обл.военкомата о выдаче мне удостоверения. Что мне предпринять?

, Александр, г. Вятские Поляны
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Если Вам удостоверение ветерана боевых действий выдавалось в военном комиссариате по месту Вашего жительства, то обращайтесь к ним же за получением дубликата удостоверения ветерана боевых действий. Именно дубликата, а не получения нового. Документы, являющиеся основанием для выдаче удостоверения ветерана боевых действий будут в военкомате по месту Вашего жительства. Если военкомат выдавал ранее удостоверение ветерана боевых действий, то они также могут поднять документы из архива, послужившие основанием для выдачи удостоверения и выдать Вам дубликат.