Какие документы нужны для оформления ребенка из РБ в школу в РФ?

Здравствуйте!) я и моя дочь граждане республики Беларусь, сейчас она проживает и учится в белорусской школе, какие документы необходимы для устройства дочери в школу в Москве , в определенном районе??

, Алеся, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Порядок приема в образовательные учреждения общего образования регламентирован Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», в котором определено, что:

9. Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
Для приема в ОООД:
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.