Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп с мото

Совершил ДТП, на машине матери,у меня прав нет, с места ДТП скрылся, сбил 2 мотоциклистов, вина моя.Незаметил, как они на бешенной скорости пролетели мимо.У них прав нет, были без шлемов.Мотоциклисты получили травмы средней тяжести.Как быть в моей ситуации?Может быть матери сказать, что она была за рулем?Чем все может обернуться?

09 Сентября 2013, 15:31, вопрос №211918 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Алексей. Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

    1.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
    управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -


    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    также по ч.2 Статья 12.27 КоАП РФ

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -


    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
    одного года до полутора лет или административный арест на срок до
    пятнадцати суток.

    Так как прав у Вас нет, лишить права управления ТС не могут. 

    по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ

    2.
    Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
    транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
    здоровью потерпевшего, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до
    двадцати пяти тысяч рублей
    или лишение права управления транспортными
    средствами на срок от полутора до двух лет.


     Вашу маму привлечь к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ 3.
    Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему
    права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
    или лишенному такого права, -


    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    Помимо этого потерпевшие могут предъявить иск о взыскании материального и морального вреда.

    Будете заинтересованы, обращайтесь.

    09 Сентября 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats