Начисление ПФР пенсии после продления выплат
От мсэ справка в пфр приходит через 3-4 недели,в бюро говорят в трёх дневный срок пойти в пфр написать заявление на продление выплат.В пфр отвечают обратное ,никакого заявления писать не нужно,пока не прийдут документы с бюро выплата будет приостановлена.Кто прав бюро или пфр?Бюро утверждает что пфр нарушает закон.
, Мирослава, г. Москва
Виктория Варанкина
Здравствуйте, Мирослава.
В ПФ необходимо предоставить заявление и документы, которые являются основанием для назначения выплаты. Одного заявления не достаточно.
Справка из бюро не направляется в ПФ (выдается инвалиду).
С Уважением.
Сергей Рукин
Здравствуйте, Мирослава! На Ваш вопрос я выше ответил (вопрос № 2119076). По поводу справки МСЭ ПФР разъясняет:
Выписка из акта освидетельствования поступает непосредственно в органы ПФР.Экземпляр справки выдается гражданину, она остается у него, предоставлять данную справку в Пенсионный фонд нет необходимости.Так что пишите заявление, чтобы не пропустить случайно месяц. У ПФР на принятие решения 5 дней.