Сколько времени дается на подтверждение проживания иностранных граждан в РФ?

Добрый день!Сколько времени дается на подверждение рвп по истечению года? Какая сумму должна быть указана в выписке из банка?

, Ольга, г. Энгельс
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Как указано в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Т.е. не позднее 2 месяцев со дня истечения года с момента получения РВП.

Какая сумму должна быть указана в выписке из банка?

Ольга

На уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого выдано РВП.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.