Как восстановить документы, если потеряла свидетельство о рождении и паспорт?

Здравствуйте. Я потеряла паспорт и свидетельство о рождении. Свидетельство не могу восстановить без паспорта,а паспорт без свидетельства,так прописки у меня нет,выписалась...что делать? Куда идти?

, Алена, г. Черкесск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Надо обратиться в миграционную службу по месту получения утерянного паспорта с заявлением  об утрате документа. В этом подразделении должно храниться Ваше заявление с фотографией о выдаче паспорта, который Вы утеряли. Если сотрудники сопротивляются и без свидетельства о рождении не принимают заявление, то можно письменно обратиться в ЗАГС, который выдавал Вам свидетельство о рождении и получить письменный отказ в выдаче дубликата.