Какие налоги надо заплатить при закрытии ИП спустя неделю после регистрации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста ситуация такая : открыл ип по общей системе налогообложения,через неделю передумал и хочу закрыть. Вопрос такой : какие налоги надо платит, сколько платит и в какие сроки ? Счетов в банке нет , операции никаких нет . Надо ли брать справку или бумагу с налоговой что закрылся? И где взять декларацию если ничего не было. Заранее спасибо.

, Осе, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какие налоги надо платит, сколько платит и в какие сроки ?

Необходимо сдать нулевую декларацию 3-НДФЛ в течение 5 дней с даты закрытия ИП и ЕУНД (с НДС). Уплатить нужно страховые взносы за период действия ИП в течение 15 дней с даты закрытия.

Надо ли брать справку или бумагу с налоговой что закрылся?

Обязательно нужно получить Уведомление о прекращении регистрации ИП.

И где взять декларацию если ничего не было

Можно скачать в интернете и заполнить. Или воспользоваться программой Налогоплательщик ЮЛ.