8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли первый ребенок получать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, у меня следующая ситуация! У меня двое детей, первый ребенок от первого брака ( алименты не получаю). Второй супруг погиб в автокатастрофе (он был дальнобойщиком).Я не работаю, и получаю пенсию при потери кормильца на троих, т.е. на себя и на двоих! Вопрос такой,если же вдруг первый супруг начнет платить алименты, будет ли получать мой первый ребенок пенсию?и вообще ,как поступить?? мне сказали что нужно отказаться от алиментов с того момента, как только начала получать пенсию! что делать, подскажите пожалуйста!

, Светлана, г. Давлеканово

Здравствуйте Светлана,

У меня двое детей, первый ребенок от первого брака ( алименты не получаю). Второй супруг погиб в автокатастрофе (он был дальнобойщиком).Я не работаю, и получаю пенсию при потери кормильца на троих, т.е. на себя и на двоих!

Светлана

Кто указан отцом первого ребенка? Сколько у Вас всего детей? Из вопроса не ясно каким образом Вы оформили выплату пенсии по потере кормильца на ребенка, отец которого жив.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Давлеканово
У меня двое детей! Пенсию получаю на первого ребенка, так как алименты не получаю и не получала, и был на полном обеспечении моего второго( погибшего) супруга за семь лет брака.

Если первый супруг является отцом Вашего первого ребенка и отцовство установлено, то он в принципе не имеет право получать пенсию по потере кормильца в случае смерти Вашего второго мужа. Мне надо смотреть Ваши документы, на мой взгляд, здесь либо ошибка Пенсионного Фонда или Вы вопрос не до конца верно формулируете.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня сын получает пособие по потере кормильца от Социального Страхования, помимо пенсии ПФР (отец как ме
Здравствуйте, у меня сын получает пособие по потере кормильца от Социального Страхования, помимо пенсии ПФР (отец как медик умер от ковида в 2020году ) сыну будет 22 года в августе, но он в июне заканчивает учебу в колледже, но так как учится можно до 23х , он продолжит учится с 1 сентября (в том же колледже только на другую профессию на очной форме обучения), у меня вопрос: как будет оплачиваться пособие за июль, август, в Социальном Фонде Страхования мне ответили, если у него учеба закончилась в июне и заново поступает в сентябре, то значит это перерыв и эти месяцы выплачивать не будут, только с 1 сентября. В ПФР совсем по-другому, у них называется каникулярный период и они июль,август оплачивают пенсию. Может им справку нужно предоставить на каникулярный период? Меня интересует вопрос по Соц.страхованию
, вопрос №4976422, Любовь, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте,мой бывший муж военнослужащий,но его смерть не связанна с несением военской службы.У нас общий ребенок,имеет инвалидность первой группы,не совершеннолетний.Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4975534, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
Человек получает Россискую пенсию и проживает заграницей при получении второго гражданства будет ли он продолжать получать эту пенсию?
, вопрос №4975225, Емма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 ле
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 лет? И будут ли мне платить две пенсии?
, вопрос №4973329, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018