Будет ли первый ребенок получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация! У меня двое детей, первый ребенок от первого брака ( алименты не получаю). Второй супруг погиб в автокатастрофе (он был дальнобойщиком).Я не работаю, и получаю пенсию при потери кормильца на троих, т.е. на себя и на двоих! Вопрос такой,если же вдруг первый супруг начнет платить алименты, будет ли получать мой первый ребенок пенсию?и вообще ,как поступить?? мне сказали что нужно отказаться от алиментов с того момента, как только начала получать пенсию! что делать, подскажите пожалуйста!
, Светлана, г. Давлеканово
Если первый супруг является отцом Вашего первого ребенка и отцовство установлено, то он в принципе не имеет право получать пенсию по потере кормильца в случае смерти Вашего второго мужа. Мне надо смотреть Ваши документы, на мой взгляд, здесь либо ошибка Пенсионного Фонда или Вы вопрос не до конца верно формулируете.