Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Нужно ли мне декларировать свою покупку?

Я собираюсь заказать в Китае "обнаружитель скрытых камер и жучков". По сути он состоит из 2-х частей: радиоприемника и линзы со светодиодами вокруг. Подлежит ли этот товар обязательному декларированию? Какие могут возникнуть проблемы на таможне и как их обойти?

18 Октября 2012, 09:45, вопрос №21184 Александр, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

заказываю товар на физическое лицо

18 Октября 2012, 12:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Осокина Наталья
    Осокина Наталья, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    вы заказываете товар на физическое лицо или как юр. лицо?

    18 Октября 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заказываю товар на физическое лицо

    18 Октября 2012, 11:58
  • Юрист - Осокина Наталья
    Осокина Наталья, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Для физических лиц:

    В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

    При заказе на юр. лицо товар подлежит таможенному оформлению в России.

    18 Октября 2012, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как лучше назвать в декларировации товар, чтобы не возникло вопросов на таможне?

    19 Октября 2012, 11:15
  • Юрист - Осокина Наталья
    Осокина Наталья, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Александр,

    если Вы заказываете товар как физическое лицо, то вы просто получаете на почте в России посылку с грузом (при условии, что таможенная стоимость меньше 1000 евро и вес не более 31 кг)

    19 Октября 2012, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть товар, являющийся ограниченным к перемещению через границу таможенного союза по "Единому перечню товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений" (http://www.tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Documents/2.16%20razdel.pdf, п.3) не требует никаких дополнительных документов и оплат?

    20 Октября 2012, 17:11
stats