8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик не поставил товар в срок, что делать заказчику?

Добрый вечер. У нас прошел аукцион, победитель должен был поставить товар в течении 14 дней. 24.09.18 в последний день они поставили только часть товара. Остальное у них якобы нет, они заказали и заказ привезут примерно в ноябре 2018г. А нам необходимо оплатить в течении 10 дней после поставки товара (с 24.09.18 г.) то есть до 4.10.18 г. числа. Что нам делать? Требовать уплаты неустойки? пени, штрафы? и как это оформить на сайте ЕИС?

, Гульназ, г. Уфа
Кристина Бисярина
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрыц вечер! На мой взгляд, у Вас есть 2 варианта действий:

1 вариант. Предполагаю, что у Вас закупка с одним этапом исполнения, следовательно  поставить товар Вам  должны одновременно в  полном  объеме. Оплата производитмя в течение 10 рабочих дней с момента предоставления счета или счета-фактуры и подписания накладной. Так как товар поставлен не в полном объеме, накладную подписать Вы не можете. Таким образом, у поставщика образуется просрочка исполнения, за каждый день просрочки начисляется пеня. После полной поставки (в ноябре) подписываете накладную и оплачиваете без каких-либо просрочке со своей стороны, а поставщик в свою очередь выплачивает пени.

2 вариант.оплачиваете фактически поставленный товар, после чего подписываете соглашение о расторжении контракта в части неисполненных обязательств с указанием причин расторжения. В еис в документах размещаете информацию и об исполнении контракта (прикрепляет накладную и платежное поручение) и о расторжении контракта с прикреплением подписанного соглашения.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Уфа

не могли бы вы подсказать статью из 44 фз, который расписывает действие 2 варианта?

и еще вопрос, после того как мы расторгнем контракт, мы должны внести информацию о поставщике в РНП?

В случае частичной приемки товара не обязательно расторгать контракт. Вы можете направить ему требование об уплате неустойки и после полной поставки товара взыскать с него пени за просрочку недопоставленного в срок товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 28.09.2018