Как поступить, чтобы не лишили водительских прав по ч 4 ст 12,15?

У меня такая ситуация. Инспектор составил протокол по части 4 статьи 12.15. Сказал явиться в город Бронница до 05.10.18 к 10 часам для уплаты штрафа. У меня не получается туда прибыть. Как мне быть?

, Владимир, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день!

Вам выписали протокол? В протоколе указано место и дата рассмотрения дела?

Вероятнее всего Вас вызывают не для уплаты штрафа (поскольку это абсурд, штраф Вы можете оплатить в любое время по реквизитам, указанным в Постановлении), а для рассмотрения дела о привлечении Вас к административной ответственности.

Если у Вас нет непогашенных штрафов, а также если Вас по данной статье не привлекали, вероятнее всего ограничатся штрафом, поскольку лишение прав в соответствии со ст.3.8. КоАП РФ:

 Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.

 Вы также можете направить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего постоянного проживания.

С уважением, Константин.