8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа игральных карт несовершеннолетним?

Здравствуйте, продавец не продал карты игральные в магните, есть ли закон на его стороне? И что делать в моем случае?

, Владислав, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы несовершеннолетний, тогда Вам абсолютно правомерно отказали. Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ это запрещает.

Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей 

2. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию,принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.
http://www.consultant.ru/docum...

Информационная ссылка по Вашему вопросу.

http://27.rospotrebnadzor.ru/c...

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар
А зажигалка относится к этой информации?

Нет, запрета на продажу спичек и зажигалок несовершеннолетним в настоящее время нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
В результате чего я не владею уже жильем, но налоги на него мне начисляют, ку начисляют, а так же грозятся наложить арест на мои карты
Добрый вечер. Ситуация: в 2018 году сделку купли-продажи признали не действительной (недвижимость вернули прежнему владельцу). Суд не отправил решение в Росреестр. В результате чего я не владею уже жильем, но налоги на него мне начисляют, ку начисляют, а так же грозятся наложить арест на мои карты. Новый (прежний) собственник так же не подал документы в Росреестр. Какие должны быть мои действия, чтобы недвижимость за мной не числилась и долги аннулировали? Спасибо
, вопрос №3928469, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
23 в законную силу, на сколько мне известно на это дается 1 месяц, верно ли это?
Здравствуйте! 21.10.23 было принято удовлетворительное решение о расторжение брака, сказали через месяц позвонить узнать когда вступит решение суда в законную силу. Я позвонила узнать сказали, вступит 26.12.23 в законную силу, на сколько мне известно на это дается 1 месяц, верно ли это?
, вопрос №3928048, Гульфия, г. Чебоксары
Все
У меня была кредитная карта в Тиньков Там долг был 140к в феврале
У меня была кредитная карта в Тиньков. Там долг был 140к, в феврале я осталась без работы и поддержки мужчины. Но я переодически туда немножко закидывала. 3,5к, ну даже не раз в месяц, реже. Долг возрос до 200.000к и суд уже арестовал мою сбер карту. Все что туда поступает, уходит в долг. Сколько у меня есть времени на оплату этого уже отсуженного долга. Чтобы не пошли пени. Обязательно ли мне разговаривать с приставами? Не заблокируют ли мне мою карту в совком, если она не является дебетовой. Она идет как карта рассрочки. Но я ей пользуюсь как дебетовой
, вопрос №3927914, Софья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
Здравствуйте мне 18 лет могу ли я общяться с несовершеннолетним другом если ему 12 и есть ли какая-то ответственность за это?
, вопрос №3928000, Сергей, г. Курск
Автомобильное право
Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
Вопрос для автоюриста. Был куплен старый джип 90х годов. В ПТС и в СТС есть отметка что нет номера рамы и нет номера двигателя, ПТС дубль с отметкой что в старом закончилось место. Казалось бы, какие проблемы если в ПТС уже всё узаконено. Номер кузова на месте, родной. Однако, ставить на учёт (в СПб) категорически отказались мол у нас есть сомнения в криминальности авто и типа делайте экспертизу но мы её не примем и так по кругу, и все платные помогайки в разных МРЭО также отказались. Вопрос решили по знакомству и большому везению, машину на учёт поставили. Вопрос в следующем: а в чём проблема-то, если всё отмечено в ПТС и СТС что нет номера рамы и двигателя? Есть ли законное основание для отказа постановки на учёт? Интересует всвязи с возможной дальнейшей продажей, как её дальше на учёт ставить?
, вопрос №3927128, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.09.2018