8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как востановить документы на организацию, если генеральный директор скрывается

вступила в наследство, 50% ООО. но второй учредитель не вносит изменения в учредительные документы, не предоставляет документов и отказывается общаться. ООО брошено с 2006 года. как оформить документы?

, катя, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Весь вопрос — нужно ли это вам, если ООО брошено. Сначала нужно получить выписку из ЕГРЮЛ, затем нужно заказать устав ООО, посмотреть, есть ли возможность наследовать долю в ООО. Далее можно внести изменения через налоговую инспекцию. Если второй участник проявляет бездействие и деятельность ООО становится невозможной, через суд этого участника можно исключить из состава ООО. Весь этот долгий путь будет зависеть только от того, нужно ли это будет вам, так как на этом ООО может оказаться масса долгов

0
0
0
0
катя
катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ваш ответ. но есть одна проблема, второй участник является генеральным директором. и без него со мной никто разговаривать не станет, так как изменения в егрюл вносит только он.

направьте ему ценным письмом с описью вложение заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с вступлением в наследство. Если он и далее ничего не предпримет, можно обращаться в суд о понуждении к внесению изменений. В дальнейшем это вам поможет, так как в случае, если 2 участника с долями 50:50, вы фактически в дальнейшем не сможете ни переизбрать директора, ни решить какие-либо иные вопросы на общем собрании. Если деятельность станет невозможной, нужно будет принять решение что делать: попытаться исключить в судебном порядке одного из участников и написать заявление о выходе из ООО с выплатой причитающейся вам доли (доля рассчитывается исходя из стоимости чистых активов)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2013