8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты после 18 лет оставшемуся без попечения родителей ребенку

Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Платно. Соц. педагог из колледжа говорит, что если он учится платно, то никакие выплаты после 18 лет ему не положены. Так ли это?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данный ребенок должен получать пенсию по потере кормильца. Также он имеет право на повышенный размер стипендии на весь период обучения в колледже, при условии, что обучение происходит на очной форме.

Также он имеет право на ежегодную выплату, равную троекратному размеру стипендии, на покупку канцелярских принадлежностей и учебных материалов. Этот учащийся должен быть  обеспечен сезонной обувью и одеждой, либо ему должна быть выплачена денежная компенсация на самостоятельное приобретение необходимых предметов гардероба по сезону.

1
0
1
0

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ устанавливает:

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. не имеет значения платно он учится или бесплатно?
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018