Выплаты после 18 лет оставшемуся без попечения родителей ребенку

Здравствуйте. Ребенок живет в приемной семье. Имеет статус "оставшийся без попечения родителей". Ему скоро исполнится 18 лет и выплаты пособий прекратятся. Учится на очном отделении. Платно. Соц. педагог из колледжа говорит, что если он учится платно, то никакие выплаты после 18 лет ему не положены. Так ли это?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данный ребенок должен получать пенсию по потере кормильца. Также он имеет право на повышенный размер стипендии на весь период обучения в колледже, при условии, что обучение происходит на очной форме.

Также он имеет право на ежегодную выплату, равную троекратному размеру стипендии, на покупку канцелярских принадлежностей и учебных материалов. Этот учащийся должен быть  обеспечен сезонной обувью и одеждой, либо ему должна быть выплачена денежная компенсация на самостоятельное приобретение необходимых предметов гардероба по сезону.

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ устанавливает:

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

http://www.consultant.ru/docum...

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. не имеет значения платно он учится или бесплатно?