Нужно ли сниматься с учета в военкомате, если я уезжаю в другой город на работу?

я уезжаю скоро в другой город на работу нужно мне сниматься с учёта в военкомате или нет?Вопрос такой возник вот

, Нарек Айрапетян, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день, Нарек! Да, вы обязаны сняться с учёта в военкомате согласно статьёй 10 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе»

Статья 10 Обязанности граждан по воинскому учету
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Нарек, добрый день.

Все зависит от срока вашего пребывания.

Тем, кто встал на воинский учет по месту регистрации, придется обратиться туда с запросом снятия с учета в случае переезда на постоянное жительство или на временное пребывание (больше чем на 3 месяца), при переезде на территорию другой страны больше чем на полгода, .

Комиссии, осуществляющей регистрацию и учет новобранцев, разрешено снимать с регистрации молодых людей, освобожденных от призыва или выполнения обязанностей воина. Тех, кто встал на воинский учет, но получил отсрочку и достиг возраста 27 лет, а также имеет какие-либо другие причины непрохождения комиссии и/или отсутствия прохождения службы до этого возраста, комиссия снимает с учета призывников. Они переходят в статус лиц, которых можно вызвать при мобилизации или объявлении военного положения в стране, то есть люди находятся в категории запаса.