8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно урезонить шумных соседей?

Добрый день, квартирой выше поселились очень шумные соседи, квартиранты, планирующие приобрести эту съёмную недвижимость. Вселились ночью, после моего замечания в 00-20 часов, стали намеренно шуметь, дети играют в мяч, прыгают с дивана и стульев, таскают с скрежетом стулья и игрушки по квартире, аргументируя, что до 22-00 могут шуметь, прыгать, бегать, а если нам не нравится, то надо нам переселяться в частный дом, что делать?

, Лидия, г. Ставрополь
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия. В Вашем случае при нарушении режима тишины в установленное законом время надо вызывать сотрудников полиции и привлекать шумных соседей к административной ответственности, чтоб соседи понимали, что когда Вы их просите вести себя тише, Вы не шутите и собираетесь бороться с их неправомерными действиями. Можете также попытаться договориться с соседями в мирном порядке, если же они не захотят с вами договориться, то при шуме Вам стоит звонить в полицию.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Лидия!

На мой взгляд, у вас есть хороший вариант.

Время, когда не допускается нарушение тишины, определено Законом Ставропольского края от 28.12.2010 № 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка».

Действительно, как вам говорят соседи, предусмотрено, что не допускается крики и иные действия, нарушающие тишину, строго с 22.00 до 7.00. И тут с этим не поспоришь.

Однако, указанным краевым Законом установлена возможность привлечь к ответственности за те же крики, танцы и свист, если они сопровождают нарушающие общественный порядок действия, которые выражают явное неуважение к обществу, другими словами — хулиганские действия.

В этом случае время совершения таких действия не имеет значения, наказать за них (а это штраф — 3.000 рублей) можно в любом случае.

Вам следует вызывать полицию, стараться фиксировать весь шум.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018