Как истребовать невыплаченное пособие по уходу за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте. Оказалось, что я целый год не получала выплаты по уходу за ребенком-инвалидом. Так как работник ПФ год назад мне не предоставила заявление об этой выплате. Теперь мне говорят, что деньги начисляют с момента подачи заявления и уже поздно, деньги никак не вернуть. Из 12 месяцев, 5 месяцев я работала. То есть не получила я примерно 42 000 руб. Откуда мне было знать какие заявления писать. Все что мне сказали, дали, предложили, я все подписала. Подскажите, какие жалобы, письма и куда писать. Хочу добиться справедливости. Р.S. Та работница уже благополучно вышла на пенсию. И как говорят, она многим недоговаривала и люди неполучали положенные им деньги.