8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок заключения соглашения по выплатам на ребенка для оформления детского пособия

Добрый день! С мужем в разводе, на алименты не подавала, сейчас оформляю детское пособие до 16 лет, вопрос встал в справке о доходах отца (алименты). Посоветовали оформить соглашение, что он помогает деньгами и заверить у нотариуса. Сколько будет стоить такая справка и в течении какого времени?

, юлиЯ, г. Екатеринбург
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Договор на добровольное соглашение уплаты алиментов. Заверяется у Нотариуса. Соглашение можно составить у нотариуса, а можно самостоятельно . 

Сказать сколько это будет стоит нельзя. Все нотариусы берут по разному за свои усуги.

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Юлия!

За удостоверение соглашения об уплате алиментов нотариусом взимается государственная пошлина.

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 333.24 НК РФ размер государственной пошлины за данный вид дейтсвия нотариуса составляет 250 рублей.

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия! Согласно п.1 ст.100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Но поскольку исходя из п.2 ст.103 СК РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке, то Вашему бывшему мужу при удостоверении доверенности у нотариуса необходимо предоставить также справку 2-НДФЛ по месту работы или налоговую декларацию, если она является ИП.

Кроме подлежащей в обязательном порядке уплате госпошлины, о которой указал коллега, вполне возможно, что Вам придется заплатить дополнительную сумму за услуги нотариуса технически-правового характера, в частности, по составлению соглашения об уплате алиментов. 

Если от соглашения об уплате алиментов отец ребенка откажется, можете обратиться в суд на основании ст.81 или 83 СК РФ для взыскания алиментов. У Вас в этом случае будет письменная информация о присужденных суммах алиментов на ребенка в целях получения пособия на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 27.09.2018