80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как быть, если нам угрожают судом в данной ситуации?

Снимали как физ. лицо для физ лица, договоренность была о 3-х минутном ролике готовом. Все сделали. Предоставили. Все устроило.

После заказчик вдруг потребовал от нас оригиналы.

О оригиналах речи не было. Ок. Скинули все оригиналы.

В итоге посыпались угрозы о том, что оригиналы короткие, материал отрезан там, где не надо. Соответственно хочет подать в суд, что очень не логично и нарушает все договоренности. Что делать?

27 Сентября 2018, 12:09, вопрос №2117713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, необходимы уточнения, что снимали и на основании чего, что требует «заказчик» — переделать или еще что-то?

27 Сентября 2018, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
168
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Поступайте в зависимости от его требований. Если считаете, что они необоснованные и не законные то, соответственно ждите суда и возражайте, а если все же они имеют какие то основания под собой, то договаривайтесь.

27 Сентября 2018, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1300
ответов
329
отзывов
Общаться в чате
Соответственно хочет подать в суд, что очень не логично и нарушает все договоренности. Что делать?

Иван

Добрый день. Договор письменный не заключался? Условия согласовывались устно? Оплату как получали? Цена вопроса?

28 Сентября 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут