8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процес развода

Насколько долго может одна сторона затягивать суд о разводе, если заявление изначально подали именно они, а я не против развода.В браке полгода, детей нет.

06 сентября 2013, 09:53, Надежда,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, слишком общий вопрос, помимо того что суды загружены, и следующие заседания назначаются через довольно продолжительное время, теоретически можно затянуть процесс на годы.

09 сентября 2013, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

При обоюдном согласии супругов на развод и отсутствие несовершеннолетних детей расторжение брака производится через ЗАГС.

Расторжение брака и выдача супругам свидетельства о расторжении брака производятся органом по истечении месяца со дня подачи супругами заявления о разводе. Течение указанного срока начинается на следующий день после подачи супругами заявления о расторжении брака в орган загса и истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Установленный законом месячный срок для оформления развода и выдачи свидетельства о расторжении брака не может быть ни сокращен, ни увеличен органом загса. Вместе с тем, если супруги по каким-либо причинам не могут явиться в орган загса в назначенный им день для оформления развода, то по их совместной просьбе срок государственной регистрации расторжения брака может быть перенесен на другое время.

Расторжение брака через суд происходит, если один и супругов не дает согласие на развод и не представляет аргументированных возражений, уклоняется от участия в судебном заведении. Во время рассмотрения дела о расторжении брака суд принимает меры к примирению супругов, если считает, что для этого есть все основания — судебное заседание откладывается на срок до трех месяцев. Если по истечении этого периода времени супруги не изменили своего решения, суд удовлетворяет иск.

С уважением.Оцените ответ.

09 сентября 2013, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Каким образом возможно ускорить процесс развода?
Здравствуйте я подала в суде на развод .они дали на примерение 3 месяца...у нас есть несовершеннолетний ребенок.. .уже прошла где то две недели...могу ли ускорить процес развода
23 июня 2019, 17:15, вопрос №2409673, Эльмира, Усть-Каменогорск
1 ответ
Ипотека
Какие действия может совершить жена с ипотечной квартирой после развода?
С женой в процесе развода у нас квартира в ипотеке купленная в браке ! Собственность оформлена на жену ! Какие действия и манипуляции она может совершить без моего ведома ? До и после развода!
07 апреля 2017, 12:59, вопрос №1600950, Павел, г. Москва
10 ответов
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод с мужем итальянцем?
Брак заключен в Италии, я живу в России он у себя дома в Италии. Есть ребенок 13 лет. С чего мне начать процес развода или сепарационе.?
15 декабря 2016, 10:46, вопрос №1474900, irina Pankratova,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли отец забрать своего ребенка в другую страну без согласия матери, в процессе развода?
может ли отец зобрать своего ребенка в другую страну без согласие мотери, находяс в процесе развода?
21 октября 2016, 07:14, вопрос №1415320, Айк, г. Москва
3 ответа
Все
Могу ли я выезжать и возвращаться в Англию во время процесса развода
Я замужем год и шесть месяцев за гражданином Великобритании. Сейчас идет процес развода. Имею ли я право уехать домой в Россию на 2-3 недели, а затем обратно в ЮК для получения документов о разводе по той же визе (leave to remain) она у меня до марта 2016...
05 июня 2015, 19:06, вопрос №862629, Святослава, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013