8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за неправильную опломбировку счетчика воды?

Здравствуйте, два года назад поменяли водяной счётчик , представитель водоканала его опломбировала. Сегодня пришёл проверяющий с водоканала и заявил, что счётчик опломбирован не правильно и составил акт о том что счётчик не опломбирован. Кто несёт ответственность за неправильную опломбировку счетчика?

27 сентября 2018, 06:00, Елена, г. Находка
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Елена!

Прибор учета должен опломбироваться исполнителем коммунальных услуг и потребитель услуг (то есть Вы) ответственности за неправильную опломбировку не несете.

Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется исполнителем коммунальных услуг в двух экземплярах, один из которых остается у потребителя (п. 81(7) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)).
В акте указываются (п. 81(6) Правил):
— дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
— фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
— тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
— решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
— в случае ввода прибора учета в эксплуатацию — показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
— дата следующей поверки.

27 сентября 2018, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто несет ответственность за отсутствие горячей воды в доме?
Здравствуйте, живу в многоквартирном доме в сельской местности. Интересует, кто несет ответственность за отсутствие горячей воды в доме длительное время, наша УК или сельская администрация?
23 сентября 2020, 09:24, вопрос №2868150, Екатерина Худякова, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды?
Здравствуйте Должна ли я платить управляющей компании за опломбировку счетчиков воды После их замены
10 марта 2020, 02:33, вопрос №2708717, Эльвира, г. Иркутск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взимать плату с юридического лица за опломбировку счетчика воды?
Имеет ли право управляющая компания взимать плату за опломбировку счетчика воды с юридического лица помещение которого находится в собственности и расположено в многоквартирном доме.
22 июня 2017, 07:25, вопрос №1675034, Ильгиз, г. Набережные Челны
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться за опломбировкой счетчиков воды?
куда обратититься зо опломбировкой счетчиков воды обязательны ли последние оплаченные платежи за воду?
30 января 2017, 21:09, вопрос №1519357, Марина, г. Брянск
3 ответа
ЖКХ
Опломбировка счетчиков воды при долгах по оплате услуг ЖКХ
имеет ли право жко отказать мне в опломбировке счетчиков воды из за долгов по оплате воды , мне начисляют колоссальные суммы за которыми я даже не могу угнаться , мне 6 месяцев уже отказывают в установке и опломбировке счетчиков и за это время накопилась ужасная сумма , я считаю что меня умышленно загоняют в долги , я написала заявление в жко на замену и опломбировку но мне заявили что счетчики поставят платно а вот опломбировать не будут пока не выплачу долг , но это невозможно выплатить по 5000 тыс каждый месяц за хол и гор воду при зп 15000, мне приходится платить только за текущие платежи , что мне делать ???? меня довели уже до крайней черты отчаяния
04 мая 2016, 01:39, вопрос №1240755, Татьяна Афанасова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2018