Может ли иск о неоплаченном кредите отразиться на суде в этом уголовном деле?

у меня скоро намечается суд по уголовному делу.может ли иск о неуплаченном кредите отразиться на суде в этом уголовном деле?

Уточнение от клиента
просто по уголовным делам я никогда не привлекался. скоро намечается суд по ст 228 ч 1. и там будет иметь значение судим я был ранее или нет. вспомнил про этот кредит. банк подавал на меня иск в административный суд еще три года назад. я суд проиграл.сможет ли это как то отразиться теперь на моем предстоящем суде? спасибо заранее за помощь
, Абдулла, г. Махачкала
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Абдулла, доброго времени суток! Наличие или отсутствие судимости будет иметь место только при фактах привлечения к уголовной ответственности в качестве подозреваемого или обвиняемого. Если у вас были гражданские или административные дела, то к судимости это никакого отношения не имеет. Если вы ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности, то вы являетесь не судимым.

Удачи вам в разрешении вашей ситуации!

Абдулла
Клиент, г. Махачкала
спасибо большое за исчерпывающий ответ. я займу еще немного вашего времени, если вы не против. никогда не было проблем с законом и эта ситуация сильный стресс. в общем у меня намечается дело по ст 229 ч 1. при мне обнаружили 10 грамм марихуанны. сначала я выкинул, но сотрудники ппс увидели. потом я сразу сказал что это мое и добровольно поехал с ними в гор отдел. меня в ту же ночь выпустили под ответственность моего знакомого сотрудника. характеристики все собрал и справки, что не стою на учете у нарколога и психиатора. так же есть двое малолетних детей.судимостей нет как я теперь понял. все знакомые и даже дознаватель говорят, что отделаюсь на первый раз штрафом до 40 тыс. но я все равно для страховки решил выложить вам эту ситуацию. боюсь расслабиться и успокоиться и потом на суде чтоб не было никаких неожиданностей.
Абдулла
Клиент, г. Махачкала
вернее ст 228 ч 1. опечатка вышла