Разрешат ли опекунство моей жене над несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я рецедивист, два месяца как Освободился отбывал наказание по особо тяжкой статье, а теперь вопрос; дадут ли моей жене опекунство над моей несовершеннолетний племянницы, если её маму Тоесть мою сестру лишат родительских прав? Поясняю то что моя жена ведет соответствующий образ жизни для нормального человека, а именно работает,материальное положение среднее, есть несовершеннолетняя дочь у неё так же есть своя собственная жил площадь. Вопрос дадут ли ей взять опекунство?

не смотря что её муж рецедивист,а она целеустремленный в жизни человек.

, Роман, г. Рязань

Здравствуйте Роман да ваша жена  может  претендовать на опекунство только чтобы ей не отказали ей  нужно  будет пройти специальную подготовку    в силу  Статьи 146. Опекуны (попечители) детей не допускаются лица

лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 6 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

в остальном исходя из описанной у нее ограничении нет ваша судимость  на это не влияет