Добрый день, Станислав!
По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:
В соответствии со статьей 17 «Правоспособность гражданина» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ:
Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Это означает, что Вы можете оформить дарственную на Вашего несовершеннолетнего ребенка.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.
Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!
нет, он не будет подлежать разделу, так как собственником будет являться ребенок.
а как будут решаться конфликтные ситуации? допустим кто-либо из супругов нашел новую любовь, развелся, а кроме этого дома жить негде!