Как подать заявление на получение алиментов на содержание себя и ребенка?
Здравствуйте! Мужу были назначены алименты на ребёнка от первого брака , он не скрывался. Исполнительный лист бывшая жена отдала приставам. У него более 6 мес не вычитал алименты, хотя мы ждали. Потом бывшая жена подала иск о взыскании долга. У нас в браке родился ребёнок. С него высщитывпют долг в размере 70 % уже 2 раза это считай вся зарплата. Как лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?
Можно и так, можно сразу на уменьшение. На ребенка можно не подавать а приложить его свидетельство о рождении к иску. В зависимости от выбранного варианта список приложений к иску будет различаться.