8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на получение алиментов на содержание себя и ребенка?

Здравствуйте! Мужу были назначены алименты на ребёнка от первого брака , он не скрывался. Исполнительный лист бывшая жена отдала приставам. У него более 6 мес не вычитал алименты, хотя мы ждали. Потом бывшая жена подала иск о взыскании долга. У нас в браке родился ребёнок. С него высщитывпют долг в размере 70 % уже 2 раза это считай вся зарплата. Как лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

, Юлия, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Юлия,

Так лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

Юлия

Я бы советовала подать заявление на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет, и после этого вместе с этим, обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Либо можно в один этап (так будет быстрее) — подать сразу иск об уменьшении алиментов. Ваш муж истец, бывшая жена ответчик.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ставрополь
Скажите пожалуйста, а на ребёнка, я так поняла не надо? Уточню, я подаю на свое содержание, а он на уменьшение выплат?

Можно и так, можно сразу на уменьшение. На ребенка можно не подавать а приложить его свидетельство о рождении к иску. В зависимости от выбранного варианта список приложений к иску будет различаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2018