Обязана ли соседка выплачивать налоги в данном случае?
У нас в соседней квартире соседка занимается шитьем. Естественно у неё нет ип и она не платит налоги. Обязана ли она платить налоги, если якобы шьет для знакомых?
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Марина
Марина, добрый день! Если у нее в результате реализации изготовленной продукции возникает доход с указанного дохода она должна уплачивать 13% НДФЛ предварительно по окончании налогового периода подав налоговую декларацию. Налог рассчитывается самостоятельно