Могу ли я получить приписное свидетельство, находясь на профилактическом учете в наркодиспансере?

могу ли я получить приписное свидетельсво находясь на профилактическом учете в наркологическом диспансере?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Инструкция по порядке проведения мероприятий по призыву на военную службу, утверждённая приказом Министра обороны РФ устанавливает следующее:

17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

А первоначально на воинский учёт ставятся все подлежащие призыву граждане, независимо от категории годности по состоянию здоровья. Так что соответствующий документ Вам должны выдать наравне со всеми.