Здравствуйте, Данила!
Согласно статье 4 Закона Московской области от 30.03.2015 № 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области", принятого постановлением Мособлдумы от 19.03.2015 N 19/120-П в целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; через торговые автоматы.
Таким образом, на законодательном уровне субъекта Российской Федерации (Московская область) установлен запрет на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
Желаю, удачи!
Поэтому, если несовершеннолетнему не продали безалкогольный тонизирующий напиток — это противоречит принятому в Москве законодательству.