Каковы последствия, если я потеряла миграционную карту?
Здравствуйте, я потеряла свою миграционую карту ,и ребенка, что делать? Срок заканчивается через 6 дней
, Екатерина, г. Белгород
Константин Ноздрачев
Екатерина, добрый день.
Если вы вставали на учет в ФМС, то проблем не будет, вам ее восстановят.
Утеря миграционной карты
В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.