В каком размере нужно заплатить налог при продаже дачи?

Здравствуйте! Я хочу продать дачу за 250 тыс руб. Покупала я ее за 90 тыс. Прошло уже 3 года. Сколько я заплачу в налоговую. Вычет

, Елена Леснова, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я хочу продать дачу за 250 тыс руб. Покупала я ее за 90 тыс. Прошло уже 3 года. Сколько я заплачу в налоговую. Вычет

Елена Леснова

Елена, добрый день! В данном случае если владеете дачей более 3 лет в силу ст. 217 НК РФ доход от ее реализации освобожден от налогообложения. Декларация в связи с получением указанного дохода также может не подаваться. Никаких вычетом в данном случае применять не требуется по озвученным выше причинам