8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за невозврат денежных средств в данной ситуации?

Здравствуйте, я брал в долг у двух знакомых 150 тысяч суммарно без расписки и не смог вернуть вовремя. Сейчас мне угрожают, что они вдвоем написали заявление по статье 159 УК, мошеничество, якобв моё досье лежит у ФСБ и меня скоро посадят. Прошу помочь и проконсультировать, что мне грозит?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, невозврат долга это конечно нехорошо, но Ваши кредиторы слишком грубо себя ведут. По-хорошему им надо обращаться в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением о возврате долга, но, увы, расписок нет и, видимо, в своих силах и доказательствах они не уверены. ФСБ такими вопросами заниматься не будет (если только нет данных об угрозе государственной безопасности при совершении мошенничества), а если начнет заниматься вдруг неожиданно, то надо жаловаться надзирающему прокурору. Обычно делами о бытовом мошенничестве занимается полиция и следствие МВД. Когда начнется проверка и будут вызывать не торопитесь все признавать и раскаиваться, лучше заручитесь правовой поддержкой. Следственные органы должны доказать, что Вы, занимая деньги в долг, изначально собирались их похитить и не возвращать собственникам.  Надо очень внимательно все взвешивать и анализировать. Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018