8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение ст 165 ч 1 ГК РФ, если физически отсутствовал по месту вручения письма

в последнем судебным заседании всплывает факт получения мною письмо по расторжение договора купли продажи автомобиля написанного в досудебном порядке дилеру. дилер якобы ссылается на то что я это письмо получил и в следствии чего суд выносит решение не в мою пользу. у меня вопрос 1. правомерно ли применение статьи 165.1 ко мне если не от меня зависящим обстоятельствам на находился в служебной командировке по роду своей деятельности(я военный). 2. я ни кому права на получения письменной корреспондеции не передавал на время своего отсутствия. 3. на сайте опс указано что письмо вручено мне хотя меня физически небыло на месте в связи с убытком меня в командировку.

Показать полностью
, кирилл, г. Краснодар
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно было представить суду доказательства того, что в период, когда заказное письмо находилось в отделении связи, вы были в служебной командировке. Если справку о командировку вы предоставляли, то вы не должны были считаться получившим письмо.

Тогда это обстоятельство нужно отразить в апелляционной жалобе.

Если же доказательств нахождения в другом городе вы не предоставляли, то суд прав, у нег не было оснований не доверять документам, полученным из почты.

0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Краснодар
о суде я узнал на последнем судебном заседании. просили суд отложить дело до выяснения обстоятельств, но суд отклонил и вынес решение не в мою пользу.самый главный вопрос моё отсутствие в служебной командировки является ли уважительно причиной по которой я не мог получить письмо, чтобы разбить статью выше указанную на которой суд сделал акцент и вынес вероллмное решение. все подтверждающие документы своего отсутствия я приобщиться к аппеляционной жалобе…

Остаётся только ждать решения апелляционной инстанции, в любом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.09.2018