Применение ст 165 ч 1 ГК РФ, если физически отсутствовал по месту вручения письма

в последнем судебным заседании всплывает факт получения мною письмо по расторжение договора купли продажи автомобиля написанного в досудебном порядке дилеру. дилер якобы ссылается на то что я это письмо получил и в следствии чего суд выносит решение не в мою пользу. у меня вопрос 1. правомерно ли применение статьи 165.1 ко мне если не от меня зависящим обстоятельствам на находился в служебной командировке по роду своей деятельности(я военный). 2. я ни кому права на получения письменной корреспондеции не передавал на время своего отсутствия. 3. на сайте опс указано что письмо вручено мне хотя меня физически небыло на месте в связи с убытком меня в командировку.

, кирилл, г. Краснодар
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно было представить суду доказательства того, что в период, когда заказное письмо находилось в отделении связи, вы были в служебной командировке. Если справку о командировку вы предоставляли, то вы не должны были считаться получившим письмо.

Тогда это обстоятельство нужно отразить в апелляционной жалобе.

Если же доказательств нахождения в другом городе вы не предоставляли, то суд прав, у нег не было оснований не доверять документам, полученным из почты.

кирилл
Клиент, г. Краснодар
о суде я узнал на последнем судебном заседании. просили суд отложить дело до выяснения обстоятельств, но суд отклонил и вынес решение не в мою пользу.самый главный вопрос моё отсутствие в служебной командировки является ли уважительно причиной по которой я не мог получить письмо, чтобы разбить статью выше указанную на которой суд сделал акцент и вынес вероллмное решение. все подтверждающие документы своего отсутствия я приобщиться к аппеляционной жалобе…

Остаётся только ждать решения апелляционной инстанции, в любом случае