Возврат товара надлежащего качества, не подлежащего возврату
Здравствуйте.
В ортопедическом салоне был приобретен бандаж на лучезапястный сустав для ребенка (перелом). В процессе использования (3-4 часа) оказалось, что бандаж соскальзывает с руки и сама повязка не удерживает руку в нужном положении. Вернулись в салон. Продавец-консультант обменяла бандаж на меньший размер. Но проблема осталась - рука не фиксирована. Снова в этот же день обратились в магазин. Возвращать деньги отказываются, ссылаясь на то, что товар возврату не подлежит и мы имели возможность примерять его в салоне. Но, в процессе самостоятельного изучения инструкции выясняется, что для предотвращения соскальзывания бандажа, необходимо закреплять петлю на большой палец руки. О чем продавец нам не сказала ни в первый, ни во второй раз. Видимо сама не знала. Если бы это было известно, то очевидно, что бандаж бы ребенку не подошел, т.к. гипс наложен практически до конца пальчиков и зацепить петлю не за что, да и нельзя, т.к. бандаж будет оттягивать пальчик и давить им на гипс. Да и сама конструкция бандажа неудачная: рука не фиксируется спереди, а съежает на бок. При нашем переломе это недопустимо и выяснить это во время примерки не получилось. Одели- все на месте, все хорошо. Начинаем идти - все перекашивается
Возможно товар и хороший, для каких-то лечебных целей подойдет. но из-за незнания продавцом функциональных особенностей товара, мы купили бандаж, который нам не подходит. Как вернуть этот товар?
Спасибо