Как оспорить раздел земельного участка, произведенный без согласования с собственником?

Доброго времени суток! Я имею земельный участок 30 соток. Решил часть участка продать. Обратился в архитектурный, чтоб они мне его разделили как мне надо. В итоге узнается, что участок уже поделен на два равных участка, без моего ведома. Даже кадастровые паспорта готовы. По статусу они являются временными. Написал заявление на отмену этого межевания, как я понял в бти, отказали об отмене. В архитектурном мне сказали чтоб я пошел в мфц и лично написал заявление. Чтоб написать заявление мне нужно свидетельство о праве на два этих участка и кад.паспорт, которых у меня нет. Что делать? Может через суд решить всю эту проблему? Как вообще могли разделить и сделать все эти документы без меня!?

, Денис, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы правильно ответить на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас в наличии документами и так же нужен кадастровый номер участка.