8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить раздел земельного участка, произведенный без согласования с собственником?

Доброго времени суток! Я имею земельный участок 30 соток. Решил часть участка продать. Обратился в архитектурный, чтоб они мне его разделили как мне надо. В итоге узнается, что участок уже поделен на два равных участка, без моего ведома. Даже кадастровые паспорта готовы. По статусу они являются временными. Написал заявление на отмену этого межевания, как я понял в бти, отказали об отмене. В архитектурном мне сказали чтоб я пошел в мфц и лично написал заявление. Чтоб написать заявление мне нужно свидетельство о праве на два этих участка и кад.паспорт, которых у меня нет. Что делать? Может через суд решить всю эту проблему? Как вообще могли разделить и сделать все эти документы без меня!?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы правильно ответить на вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас в наличии документами и так же нужен кадастровый номер участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018