Как действовать, если обнаружена задолженность по кредиту, который должник не получал?

Добрый вечер! Сегодня обнаружилось, что на муже висит кредит, взятый в микрофинансовой организации в 2016 году, к которому мы не имеем никакого отношения. Естественно кредитная история испорчена. Как нам быть?

, Надежда, г. Москва
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в правоохранительные органы по данному факту .

А так же обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.

Суд будет устанавливать действительность заключения договора, а также факт выдачи денежных средств, необходимо проводить почерковедческую экспертизу на факт принадлежности подписи на кредитном договоре.