Как исправить ошибку в ТК и верно внести запись об увольнении?

Здравствуйте! Вопрос:работник уволился 2 года назад,но не забрал ТК. В этом году организацию переименовали и я ошибочно внесла эту запись от 2018года. Данная запись без номера. Как исправить ошибку в ТК и верно внести запись об увольнении от 2016 года? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В Инструкции о порядке ведения трудовых книжек сказано:

1.2. В разделах «Сведения о работе» и «Сведения о награждении» трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.
Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе «Сведения о работе» после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: «Запись за номером таким-то недействительна». После этого производится правильная запись: «Принят по такой-то профессии (должности)» и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Так что возможность признания записи недействительной есть.