Оформление соглашения о перераспределении наследства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста к кому обращаться к юристу или к нотариусу, выдавшего Свидетельства о праве о наследстве, за оформлением Соглашения о перераспределения наследства? И могут ли быть в одном Соглашении разные объекты: квартира и дачный участок? Можно ли это сделать по истечению 3-х лет, в собственность ни квартира, ни дачный участок не оформлялись.

, Лидия, г. Волгоград
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

кажите пожалуйста к кому обращаться к юристу или к нотариусу, выдавшего Свидетельства о праве о наследстве, за оформлением Соглашения о перераспределения наследства?

к нотариусу

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости» Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению,

И могут ли быть в одном Соглашении разные объекты: квартира и дачный участок?

конечно

 Можно ли это сделать по истечению 3-х лет, в собственность ни квартира, ни дачный участок не оформлялись.

можно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.